August Schaeffer von Wienwald
(Wien 1833-1916) Winzerhof in Südtirol, links unten Monogrammstempel AS, sowie datiert 7. Juli (1)859, rückseitiger Nachlassstempel, Öl auf Papier auf Karton, 39 x 27,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.12.2019 - 10:50
- Startpreis:
EUR 2.600,-
August Schaeffer von Wienwald
Auktion: | Bilder Varia - Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.12.2019 - 10:50 |
- Moderne Diamant Farbstein Ohrschrauben
- Sakrale Skulptur "Heilg Geist Taube"
- Helmut Kand *
- Uniformwerk von Oscar Teuber und Rudolf von Ottenfeld