Josef Mayburger
(Salzburg 1813-1908) Berchtesgadener Landschaft mit Watzmann, signiert und datiert unten rechts: J. Mayburger 1867, Öl auf Leinwand, ca. 102 x 147 cm, doubliert, restauriert, vergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt, Teile gebrochen, fehlen Ruf 2.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2019 - 15:16
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Josef Mayburger
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.12.2019 - 15:16 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2019 |
- Steinadler, Entwurf Karl Tutter, Ausführung Hutschenreuther, nach 1970/80
- Luster in Kronenform, 20. Jahrhundert, mit Umarbeitungen und Ergänzungen
- Kleiner Weihwasserbehälter,
- Monogrammist WMNB, um 1900