Josef Wenglein
(München 1845-1919 Bad Tölz) Kühe an der Tränke bei Gewitterstimmung auf der Alm, signiert und datiert unten rechts: J. Wenglein 1876, Öl auf Leinwand, ca. 46,5 x 72 cm, masseverzierter Rahmen Ruf 1.800
19.12.2019 - 15:20
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Josef Wenglein
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.12.2019 - 15:20 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2019 |