Corpus Christi im spätromanischen Stil, 19. Jhdt.
vollplastischer, teils poröser, im Dreinageltypus, geometrisierendes Lendentuch, auf Rahmen montiert, ca. 28,5 x 20,5 cm, Gesamtmaße ca. 40 x 33,5 cm, beschädigt, Teile fehlen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2019 - 15:24
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.12.2019 - 15:24 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2019 |