Ovale Jardiniere, Porzellanfabrik E & A Müller, Schwarza-Saalbahn, Thüringen Anfang 20. Jahrhundert
Biskuitporzellan, teils gold und grün staffiert, an Wandung vier Ovalmedaillons mit reliefierten mythologischen Szenen, vier Volutenfüße, grüne Marke, Höhe ca. 9,5 cm, ca. 23,5 x 17,5 cm, berieben
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.12.2019 - 15:26
EUR 130,-
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.12.2019 - 15:26 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2019 |