Josef Felsinger *
(Wien 1908-1972 Salzburg) München Altstadt mit Theatinerkirche am Odeonplatz und Frauenkirche, signiert unten links: Felsinger, Kohle, Aquarell auf Papier, ca. 32 x 45 cm, Passepartout (fleckig, Abriebstellen) betitelt: München, und beschriftet: Original Kohle-Aquarell von Felsinger, verglast, gerahmt
19.12.2019 - 15:45
- Startpreis:
Josef Felsinger *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.12.2019 - 15:45 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2019 |