Biedermeier-Salontisch, um 1825/30
vornehmlich Nadelholz, Nuss furniert, mattiert, lyraförmig durchbrochen geschweift gesägtes Wangenfußgestell, teilweise feldförmig marketiert, gedrechselte Stegverbindung, Lade, rechteckige an den Kanten gerundete Platte mit Wurzelfurnier und umlaufend querfurnierter Bordüre, Höhe ca. 78 cm, Länge ca. 123 cm, Breite ca. 68 cm, beschädigt Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2019 - 15:48
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.12.2019 - 15:48 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2019 |