Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986) Eine Einbahn in Paris, Nachlassstempel: Augustiner, Aquarell und Deckweiß auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 21,5 x 27 cm, verglast, blattvergoldeter Rahmen
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
27.12.2019 - 15:37
- Startpreis:
Werner Augustiner *
Datum: | 27.12.2019 - 15:37 |
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Werner Augustiner *, 2 Bilder:
Startpreis:
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Wandkonsole um 1900
- Vase mit Schmetterlingen und stilisiertem Floraldekor, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1920/30
- Madonna mit Kind, Werkstätten Hagenauer, Wien
- Liegende Figur mit Gefäß (Pflanzen- bzw. Kakteenschale oder Lampenfuß), Tonindustrie Scheibbs, 1920er Jahre
- Diamant Saphir Brosche "Blume"