Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, Durchmesser ca. 55 cm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922moosguillochiertes Savonettegehäuse, Zeigervestellung per Schieber bei 4 Uhr, 75,5 gøGU Service wird empfohlen Monogrammiert, Zifferblatt mit leichten Kratzspuren
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
08.01.2020 - 10:18
- Startpreis:
Herrentaschenuhr
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 08.01.2020 - 10:18 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 12.12. - 08.01.2020 |