Italienische Vorlegeplatte, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Silber 800, rund fassoniert, Fahne mit Faltenzügen und graviertem und profiliertem floralem Dekor, teilweise mattiert, geschwungener profilierter Rand, Durchmesser ca. 36,5 cm, Gewicht ca. 893 g, italienisches Beschauzeichen, Feingehaltsstempel, Gebrauchsspuren, beschädigt øS893
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.01.2020 - 15:16
- Startpreis:
EUR 550,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.01.2020 - 15:16 |
Besichtigung: | 27.12. - 02.01.2020 |