Franz von Persoglia
(Laibach 1852-1912 Wien) zugeschrieben Rückenakt einer Blondine (Ölskizze), rückseitig bezeichnet: F. v. Persoglia, Öl auf Leinwand, ca. 14 x 9,5 cm, waagrechter Riss, Farbfehlstellen, nicht zugehöriger vergoldeter Biedermeier-Ochsenaugenrahmen, beschädigt
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
02.01.2020 - 15:19
- Startpreis:
Franz von Persoglia
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.01.2020 - 15:19 |
Besichtigung: | 27.12. - 02.01.2020 |