Große Obstschale, wohl Deutsch, frühes 20. Jahrhundert
Silber, ovale Form, geschwungene Wandung mit gewelltem Rand und halbplastischem floralem Dekor, innenseitig Hammerschlagdekor, Rocaille-Füßen, nicht gemarkt, Höhe ca. 10,5 cm, Länge ca. 24 cm, Gewicht ca. 666 g, Gebrauchsspuren
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.01.2020 - 15:27
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.01.2020 - 15:27 |
Besichtigung: | 27.12. - 02.01.2020 |