Adam Brenner
(Wien 1800-1891) Dreiviertelporträt eines Knaben mit Hut, signiert (geritzt) und datiert unten links: Adam Brenner 1849, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 71 x 58 cm, beschädigter Stuckrahmen, Rissbildungen, Farbfehlstellen mit sichtbarer Leinwand, alte Restaurierungsstellen mit teils starken Retuschen
02.01.2020 - 15:37
- Startpreis:
Adam Brenner
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.01.2020 - 15:37 |
Besichtigung: | 27.12. - 02.01.2020 |