Eduard Bäumer *
(Castellaun im Hunsrück 1892 -1977 München)zugeschrieben Salzburg, Blick von der Imbergstraße zur Festung, rückseitig auf Rückkarton Nachlassstempel: Nachlass Eduard Bäumer, Feder/Farbkreide auf Papier, darstellungsgröße ca. 20 x 28,5 cm, Papierpassepartout, verglast, gerahmt
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
02.01.2020 - 15:41
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Eduard Bäumer *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.01.2020 - 15:41 |
Besichtigung: | 27.12. - 02.01.2020 |