Ghom Seide,
![Ghom Seide, - Teppiche für Einrichter und Sammler Ghom Seide, - Teppiche für Einrichter und Sammler](/fileadmin/lot-images/40C191227/normal/ghom-seide-6554502.jpg)
Iran, ca. 312 x 212 cm, neuzeitlich. Hochwertiger Reinseidenteppich mit zentralem Medaillon. Rund 1.000.000 Knoten m/2. Guter, leicht gebrauchter Florzustand. Die originalen Ränder sind partiell leicht beschädigt. Partielle Verfärbungen in den Seidenfransen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
27.12.2019 - 15:02
- Startpreis:
-
EUR 1.600,-
Ghom Seide,
Iran, ca. 312 x 212 cm, neuzeitlich. Hochwertiger Reinseidenteppich mit zentralem Medaillon. Rund 1.000.000 Knoten m/2. Guter, leicht gebrauchter Florzustand. Die originalen Ränder sind partiell leicht beschädigt. Partielle Verfärbungen in den Seidenfransen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 27.12.2019 - 15:02 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | online |
Lose aus anderen Auktionen
- Konvolut Roco H0, 2 Stück:
- Gebrüder Heubach Googlie Puppe,
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- Imposante Diamant Korallen Brosche "Hahn"
- Selbstfahrende Arbeitsmaschine (Kehrmaschine) MAN 18.224 LRK 4X2",