Lot Nr. 145-047873/0002

Taschenuhr

Taschenuhr - Uhren und Herrenaccessoires

Gold 585, streifendekoriertes Ankerwerk, Gehäuse und Uhrwerk bezeichnet Louis Hainz Prague, Kompensationsunruh, Breguetspirale, SchwanenhalsFeinregulierung, geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Nummer 10165, vorderer Deckel mittig verglast, römische Ziffern, hinterer Deckel monogrammiert, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 52 mm, 97,9 g, Futteral, tlw. abgerieben, Druckstellen, haarrißig, Service wird empfohlen

10.01.2020 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Taschenuhr

Auktion: Uhren und Herrenaccessoires
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.01.2020 - 14:00
Besichtigung: 20.12. - 09.01.2020