Wilhelm Gause
(Krefeld 1853-1916 Stein a. d. Donau) Altes Gehöft in der Wachau (?), rückseitig alt bezeichnet, datiert Wilhelm Gause 1884, Öl auf Holz, ca. 18 x 30 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Privatsammlung Wien; Dorotheum Wien, 7. November 1972, Los 40; Privatsammlung Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.01.2020 - 11:06
- Startpreis:
Wilhelm Gause
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 07.01.2020 - 11:06 |