Niedriges orientalisches Teetischchen
, 20. Jh. klappbares, teilw. gedrechseltes Gestell mit Perlmuttintarsisen und einer ornamental gehämmerten Kupferplatte, H: 46 cm, D: 60 cm, Gebrauchsspuren
07.01.2020 - 10:23
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 07.01.2020 - 10:23 |
Besichtigung: | 19.12. - 07.01.2020 |
- gestempelt - Österr. Nr. 3H type IIIa dunkelrot auf gestempelt mit einem waagrecht sitzenden,
- .Briefstück/gestempelt/Poststück - Österr. Ausg. 1850 - Spezialsammlung der Nr. 3 H/M mit Papiervarianten,
- Diamantring zus. ca. 0,70 ct
- Brillantring zus. ca. 0,70 ct
- Konvolut aus mehreren originalen Patronentaschen: