Skuptur "Le Semeur" (der Sämann)
, um 1900, im Sockel signiert "G. Demange", bronzierter Weißmetallguß, auf rundem profiliertem Marmorsockel mit Beschriftungsschild in französischer Sprache, Höhe ca. 66 cm, altersspuren, sockel ausgeschartet
07.01.2020 - 10:58
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 07.01.2020 - 10:58 |
Besichtigung: | 19.12. - 07.01.2020 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Österr. 1853 "Meidling"Einzeiler als Nebenstempel und mehrmals innen auf Dienstsache mit 2 Kr. schwarz aus Wien,
- Um Afrika, Skizzen von der Reise Sr. Majestät Corvette 'Helgoland' in den Jahren 1873-1875
- Rosenkavalier,
- "Steel Tube Bending"-Stuhl Mod.1, Thomas Feichtner
- Kgr. Böhmen, Wenzel (III.) IV. 1378-1400 (-1419), GOLD