Skulpur Excelsior (der Erhabene)
, Jüngling mit Fackel, patinierte Bronzeguß, spätes 19./frühes 20. Jh., im Guß signiert "E. Picault" (Emile Louis Picault 1833-1915), Höhe ca. 40 cm, Altersspuren ehemals vorhandener Sockel fehlt, Arm- und Umhandsverbindungen lose
07.01.2020 - 11:05
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 07.01.2020 - 11:05 |
Besichtigung: | 19.12. - 07.01.2020 |