Tasse mit Untertasse
, Wien, kaiserliche Manufaktur, 2. Hälfte 18. Jh., Porzellan ornamental sowie in Form versch. figuraler Szenen (u. a. Amor reicht einer Dame einen Krug) bemalt und partiell goldstaffiert, H: 6,5 cm, D: 13 cm, unterglasurblauer Bindenschild , Malernr. 27, Gregori Baumann
07.01.2020 - 11:17
EUR 340,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Tasse mit Untertasse
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 07.01.2020 - 11:17 |
Besichtigung: | 19.12. - 07.01.2020 |