Reliquienkapsel
, alpenländisch, spätes 18. Jh. ovale, verglaste Grundform mit 14 Reliquien und einem Beinkruzifix, gesäumt von Golddrahtarbeiten, auf der Gegenseite eine Gouachemalerei"Maria mit dem Kinde", ca. 8,5x 7 cm, Altersspuren, partiell abgerieben
07.01.2020 - 11:22
- Startpreis:
Reliquienkapsel
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 07.01.2020 - 11:22 |
Besichtigung: | 19.12. - 07.01.2020 |