Bauernschrank,
Oberösterreich Anfang 19. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus, braun grundiert sowie tw. marmoriert, feldförmig floral bemalt, 2 Türen, im oberen Bereich mit Stichen geziert, am Fries datiert 1807, profilierter, in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 197 x 165 x 64 cm, Schloss, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell maltechnisch überarbeitet. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
02.01.2020 - 15:03
- Startpreis:
EUR 1.900,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 02.01.2020 - 15:03 |