Provinzielle Truhe,
unter Verwendung einer aus dem 18. JH. stammenden Truhenfront in späterer Zeit gearbeitet, Nuss- und Fichtenholz, ornamental und floral beschnitzt, braun gebeizt, mattiert, seitliche Eisenhandhaben, Schloss, Schlüssel, 53 x 157 x 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
02.01.2020 - 15:08
- Startpreis:
Provinzielle Truhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 02.01.2020 - 15:08 |