Oberösterreichische Bauerntruhe,
sog. Grieskirchner Reitertruhe, datiert 1765, Nadelholzkorpus mit Furniermalerei, Frontseite mit dreifeldriger Bandwerkmalerei - in der Mitte gemalte Reiterdarstellung flankiert von Blumenfeldern, ca. 76 x 162 x 75 cm, gereinigter Originalzustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
02.01.2020 - 15:29
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 02.01.2020 - 15:29 |