Große blau-weiße Jardiniere,
China, 20. Jh., Porzellan, unterglasurblau gemalter Dekor mit Fabelwesen, Höhe 40,5 cm, bestoßen, unsachgemäß restaur.
Expertin: Regina Herbst
08.01.2020 - 15:00
- Startpreis:
Große blau-weiße Jardiniere,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten - Saisoneröffnung |
Datum: | 08.01.2020 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.12. - 08.01.2020 |
- **/*/gestempelt - Sammlungen ab 1945 - AM-Zone
- Christophorus mit Jesuskind, Südtirol, um 2000
- Konvolut Silber Tafelbesteckteile, meist Österreich, um 1900