Miniatur Tischzappler "Napoleon mit Leibgardisten"
spitz zulaufendes Federzug Tageswerk, Röllchenhemmung, frontseitiges Kurzpendel, architektonisches versilbertes Messingfronton, ovaler ebonisierter Holzsockel mit Glassturz, 11 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 19./20. Jh., 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.01.2020 - 15:27
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Saisoneröffnung |
Datum: | 08.01.2020 - 15:27 |
Besichtigung: | 24.12. - 08.01.2020 |