Perlmutt Tischzappler
rechteckiges Federzug Tageswerk, frontseitiges Kurzpendel, Holzgehäuse mit Perlmutt Oberfläche, gravierter versilberter Ziferring, versilberte Bacchanten Aufsatzfigur, 15,5 cm, 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.01.2020 - 15:28
- Startpreis:
Perlmutt Tischzappler
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Saisoneröffnung |
Datum: | 08.01.2020 - 15:28 |
Besichtigung: | 24.12. - 08.01.2020 |