Äquatoriale Sonnenuhr von Lorenz Grassl
Augsburg 18. Jh., signiert "L. Grassl", Messing, achteckige Form mit Kompass, klappbarer Stundenskala, Gradbogen und Gnomon. Größe ca. 47 x 51 mm.
08.01.2020 - 15:29
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten - Saisoneröffnung |
Datum: | 08.01.2020 - 15:29 |
Besichtigung: | 24.12. - 08.01.2020 |