Russische Kaffeetassen mit Untertassen,
Porzellan, je 6 Stück, kobaltblaue Wandungen mit breitem glanzgoldenen Rand und mattgoldenen Blütendekoren, Höhe 6,5 cm, DM. 14,5 cm, 1 Tasse mit Sprungbildung, 1 Rand minimal bestoßen, Lomonossow, St. Petersburg, rote Marke MADE IN USSR, 2. Hälfte 20. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.01.2020 - 15:44
- Startpreis:
EUR 130,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Saisoneröffnung |
Datum: | 08.01.2020 - 15:44 |
Besichtigung: | 24.12. - 08.01.2020 |