S. Josephus Krug, Leobersdorf Ende 18. Jh.
Fayence, frontal farbig gemalte Darstellung des hl. Joseph, darüber beschriftet, seitlich flankiert von Blumen, Höhe 13,5 cm, Rand und Standfuß bestoßen, Henkelauslauf mit Riss, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
08.01.2020 - 15:50
- Startpreis:
EUR 280,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten - Saisoneröffnung |
Datum: | 08.01.2020 - 15:50 |
Besichtigung: | 24.12. - 08.01.2020 |