China, 2. Hälfte 20. Jh.
Faltfächer,"Kirschblütenzweige im Mond", Tusche auf Papier, Signatur: Ma Er Shan Ren, unterer Stempel: Pu Yuan, ober Stempel nicht lesbar, etwas stockfleckig, 27,7 x 52,9 cm, (CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
08.01.2020 - 16:02
- Startpreis:
China, 2. Hälfte 20. Jh.
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Saisoneröffnung |
Datum: | 08.01.2020 - 16:02 |
Besichtigung: | 24.12. - 08.01.2020 |