Inro, signiert Jokasai, Japan, Edo Zeit, 19. Jh.,
sechsteilig, mit abgesetzten himotoshi, Roiro Fond, Hira- und Takamakie in Gold und Silber, Perlmutt- und Schildpatteinlage, Ente am Teichufer mit Schilf und Lotus, innen nashiji, Höhe 8,5 cm, mit Netsuke aus Elfenbein und Ojime, Inro mit minimalen Absplitterungen Unterliegt dem Artenschutz (ASA) Provenienz: Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
08.01.2020 - 16:15
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten - Saisoneröffnung |
Datum: | 08.01.2020 - 16:15 |
Besichtigung: | 24.12. - 08.01.2020 |