Netsuke eines rastenden Mannes mit Fächer, Japan, Ende 18./Anf. 19. Jh.
Elfenbein, plastisch geschnitzt, Höhe 4,1 cm, Schwundrisse Unterliegt dem Artenschutz (ASA) Provenienz: Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
08.01.2020 - 16:16
- Startpreis:
EUR 340,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten - Saisoneröffnung |
Datum: | 08.01.2020 - 16:16 |
Besichtigung: | 24.12. - 08.01.2020 |