Melas Galerie, ca. 298 x 79 cm, Westanatolien (Türkei), 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Rauten im braunen schmalen Mittelfeld flankiert von breiter WellenrankenBordüre in klassischen Pastelltönen der Region, partiell Gebrauchsspuren, ein Kelimabschluss beschädigt, sonst guter Erhaltungszustand
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2020 - 15:01
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.01.2020 - 15:01 |