Gudrun Baudisch
(Pöls 1907-1982 Salzburg) Figur in Form eines Pferdes und quadratische Schale, Unterseite des Pferdes monogrammiert und bezeichnet: GB W Hallstatt, Terrakotta, vollplastisch modelliert, glasiert, Höhe Pferd ca. 14,5 cm, Länge ca. 21 cm, Durchmesser Schale ca. 12,5 cm (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2020 - 15:05
- Startpreis:
Gudrun Baudisch
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.01.2020 - 15:05 |