2 Große Zinn-Dekorationstelle, Ende 19. Jahrhundert
Runde gemuldete Form, breiter Rand mit geometrischem Dekor, zwei unterschiedliche Reliefdekore: Stillleben mit Früchten und Meerestieren, Durchmesser jeweils ca. 44 cm, Firmengussmarke (Adler u. Monogramm EW), Alters- und Gebrauchsspuren, Beschädigung durch das spätere Anlöten der Aufhängung, beschädigt (Z2b)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.01.2020 - 15:12
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.01.2020 - 15:12 |
Besichtigung: | 03.01. - 09.01.2020 |