Lackdose, China, Anfang 20. Jahrhundert
Rechteckform, schwarz lackierter Grund, auf dem Deckel in graphischer Gold-Drucktechnik 'Szenen im Palast', Höhe ca. 4,5 cm, Länge ca. 29,5 cm, Breite ca. 9 cm, berieben, Dekorfehlstellen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.01.2020 - 15:14
- Startpreis:
EUR 70,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.01.2020 - 15:14 |
Besichtigung: | 03.01. - 09.01.2020 |