Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) Bewaldeter Berghang, monogrammiert unten links: F. P., Ölstudie auf Leinwand, ca. 17 x 27 cm, vermutlich beschnitten?, ungerahmt
Wir danken Herrn Dr. Schaffer für die mündliche Echtheitsbestätigung.
09.01.2020 - 15:17
- Startpreis:
Franz Xaver von Pausinger
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.01.2020 - 15:17 |
Besichtigung: | 03.01. - 09.01.2020 |