Großes Konvolut Ex Libris,
Werbe-, Einladungs- und Gratulationsblätter verschiedener Länder bzw. Nationen, um 1900 bis 2. Hälfte 20. Jahrhundert Sammlung Rudolf Freiherr von Hoschek (1887-1960), u. a. Augustin Bächtiger (1888-1971), Giovanni Müller (1890-1970), Alois Koll (1875-1942), Theodore Spicer-Simson (1871-1959), Oskar Laske (1874-1951), Originalzeichnungen, Holz- und Linolschnitte, Lithos, Radierungen, Steindrucke, Fotos, Drucke, Faksimile, Stiche, unterschiedliche Formate, auf Unterlagen, lose bzw. in Mappe und 10 Kartonschubern, beschädigt
09.01.2020 - 15:17
EUR 1.900,-
- Startpreis:
Großes Konvolut Ex Libris,
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.01.2020 - 15:17 |
Besichtigung: | 03.01. - 09.01.2020 |