Kuhglocke an Lederriemen, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert
Getriebene Metallglocke mit geschnitztem Holzklöppel, Lederriemen aus mehreren Teilen zusammengesetzt bzw. alt ergänzt sowie mit geschmiedeter Eisenringschnalle, Höhe Glocke ca. 18 cm, Länge Riemen ca. 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.01.2020 - 15:17
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.01.2020 - 15:17 |
Besichtigung: | 03.01. - 09.01.2020 |