Zwei Fußbecher, Böhmen 19./20. Jahrhundert
farbloses Glas, rosalinfarben unter-, opakweiß überfangen bzw. weiß und blau überfangen, Zierschliff, goldkonturiert bzw. Reste von Goldmalerei, vergoldeter abgesetzter Lippenrand, Höhe ca. 14 und 13,5 cm, berieben, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.01.2020 - 15:23
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.01.2020 - 15:23 |
Besichtigung: | 03.01. - 09.01.2020 |