Erich Veit *
(Nürnberg 1896-1981 Wien) Historischer Aeroplaner mit Hangar, links unten bezeichnet: Lohner & Flugzeuge, signiert und datiert unten rechts: Erich Veit/1938, ebenso in der Platte signiert und datiert, Radierung in Braun, ca. 64,5 x 94 cm, verglast, gerahmt
09.01.2020 - 15:29
- Startpreis:
Erich Veit *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.01.2020 - 15:29 |
Besichtigung: | 03.01. - 09.01.2020 |
- Paar Kerzenleuchter im Barockstil, 20. Jahrhundert
- Josef Mathauser
- 4 Sommerreifen "Falken" auf Stahlfelgen,