Biedermeier Nähtischchen, um 1835/40
Nadelholzgestell, nussfurniert, vierpassige geschweifte Platte, Lade mit vier Unterteilungen, Gelbmetallbeschlag, geschweifte Füße mit Stegverbindung, Zwischenfach, Schlüssel, Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 62 cm, Tiefe ca. 46 cm, beschädigt, wackeliges Gestell
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.01.2020 - 15:32
- Startpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.01.2020 - 15:32 |
Besichtigung: | 03.01. - 09.01.2020 |