Art Deco Klappsekretär um 1930
Nadel- und Ahornholzgestell, Mahagoni furniert, mattiert, Tisch-Fußgestell mit geschweifter Stegverbindung, Aufsatz mit einer durchgehenden und zwei kleinen Laden, aufklappbare Schreibplatte mit Ahorn- sowie Ahornmaserfurnier ausgestattet, zwei Türen, zwei Laden, offene Abteile, Schlösser, Höhe ca. 116 cm, Breite ca. 83 cm, Tiefe ca. 44 cm, schöner Allgemeinzustand mit kleineren Furnierschäden
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.01.2020 - 15:33
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.01.2020 - 15:33 |
Besichtigung: | 03.01. - 09.01.2020 |