Walther Klemm *
(Karlsbad 1883-1957 Weimar) Blaue Ohrfasane, signiert und datiert unten rechts: Walther Klemm (19)09, Farbholzschnitt auf Japan, fixiert auf Untersatzblatt, an den Ecken sichtbare Kleberückstände, Druckgröße ca. 24 x 19 cm, gesamter Bildausschnitt ca. 48 x 34 cm, verglast, beschädigter Rahmen
09.01.2020 - 15:45
EUR 320,-
- Startpreis:
Walther Klemm *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.01.2020 - 15:45 |
Besichtigung: | 03.01. - 09.01.2020 |