Altschliffdiamant Smaragd Armkette
Gold ca. 585, Platin 950 kombiniert, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,30 ct, Steckschließe, Sicherheitskette und -verschluss, Länge ca. 18 cm, österr. Kontrollamtszeichen 1867-1922, 20,5 g, Steine mit Oberflächenmerkmalenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
16.01.2020 - 15:18
EUR 1.100,-
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 16.01.2020 - 15:18 |
Besichtigung: | 02.01. - 15.01.2020 |
- Bandring
- Poststück/Briefstück - Tschechosl. 1919 - 20 Kaiser
- Gefußtes Tablett mit Stickbild hinter Glas,
- Brillant-Brosche "Blüte"