Sabaer- Himyariten Hamdan Bayyin
Arabia Felix. AR Hemidrachme(?). Raidan, 1.-2. Jh. n. C. Av: Männerkopf r. umgeben von torquesähnlichem nach oben offenem Ring. Rv: sabäische Leg. Männerkopf r. i. F. Symbole. SNG Cop. 172. =1,26 g 3h= III
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
31.01.2020 - 16:01
EUR 28,-
- Verkaufspreis:
EUR 28,-
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Details zum Angebot
Sofort kaufenMünzen | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 31.01.2020 - 16:01 |
Auktionsort: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20 |
Besichtigung: | 07.01. - 31.01.2020 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Jürgen Messensee *
- Zierlöffel,
- Otto Prutscher, Mokkaservice "Gelber Fond mit modernem Punktmuster", Formnummer: 17, Dekorentwurf: Hilde Jesser, Dekornummer: 5551, Dekorentwurf: um 1928, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, bis 1933
- Brillant/Farbstein/Kulturperlenarmreif
- Bulgari Brillantring zus. ca. 7,40 ct