Perlenstickerei,
zwei bunte Vögel auf hellem Grund, geometrische Umrahmung, mit stilisierten Bäumen und darauf zwei kleine Vögel, gerahmt 37 x 27 cm, Ende 19. Jh., wahrscheinlich Entwurf für eine Tasche, (Ki).
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
15.01.2020 - 15:02
- Startpreis:
Perlenstickerei,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 15.01.2020 - 15:02 |