Bäuerliche Nische,
vermutlich ehemals Teil einer sakralen Einrichtung, Gegend Hallstatt 18. Jh., polychrom gefasster Nadelholzkorpus mit bogenförmig profiliertem Abschluss, Pilasterlisenen, ca. 126 x 105 x 35 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.01.2020 - 15:08
- Startpreis:
Bäuerliche Nische,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 13.01.2020 - 15:08 |